Startseite
 

Die Klassenelternsprecher am Gymnasium Pegnitz

Hier finden sie die Kontaktdaten der Klassenelternsprecher des Schuljahres 2018/2019.

 

Klasse

Name

Adresse

Tel.-Nummer

Fax-Nummer

e-mail

5a

1. Klassenelternsprecher

Stiefler Anja

 

2. Klassenelternsprecher

Escherich Melanie

 

Stieglitzenhöhe 57

91278 Pottenstein

 

Spies 36

91282 Betzenstein

09243/700253

diestieflers@t-online.de

 

09244/920303

m.escherich@freenet.de

5b

1. Klassenelternsprecher

Kurz Birgit

 

2. Klassenelternsprecher

Ajnik Kersin

 

Am Arzberg 29

91257 Pegnitz

 

Sauerbruchstraße 6

91257 Pegnitz

09241/992833

sb-kurz@web.de

 

09241/4897487

kerstin1109@googlemail.com

5c

1. Klassenelternsprecher

Meier Sara

 

2. Klassenelternsprecher

Arnold Sabine

Ringstraße 18b

91257 Pegnitz

 

Wiesweiherweg 20

91257 Pegnitz

09241/4859703

sara@meier-pegnitz.de

 

09241/489689

sabinearnold2@gmx.de

 

5d

 

 

 

1. Klassenelternsprecher

Wölfel Sabrina

 

 

 

2. Klassenelternsprecher

Lothes Sandra

Lindenhardter Straße 14

91289 Schnabelwaid

 

 

 

Lukaswiesen 2

91289 Schnabelwaid

09270/9949951

0179/9141338

alexanderwoelfel@

googlemail.com

 

09270/9151919

sandy1412@gmx.de





6a

1. Klassenelternsprecher

Bock Tanja

 

 

2. Klassenelternsprecher

Müller Sonja

 

Schulstraße 16

91287 Plech

 

 

Zum Schafsteg 4a

91275 Auerbach

09244/920505

0171/6133315

herrmann.tanja@t-online.de

 

09643/205670

0151/21015441

markson95@aol.com

6b

1. Klassenelternsprecher

Wickles Kerstin

 

2. Klassenelternsprecher

Spethling Silke

Christanz 24

95491 Ahorntal

 

Kirchahorn 51

95491 Ahrontal

09202/6999388

familie_wickles@yahoo.de

 

09202/9709989

haas.silke@gmx.de

 

6c

1. Klassenelternsprecher

Klinge Anne

 

2. Klassenelternsprecher

Bergen Alexander

 

Illafeld 15

91282 Betzenstein

 

Am Buchauer Berg 7

91257 Pegnitz

0179/5932578

fusstheater@gmx.de

 

09241/808142

0173/8432184

alexnoname@gmx.de

 

6d

1. Klassenelternsprecher

Lindner Bettina

 

 

2. Klassenelternsprecher

Zeilmann Miriam

Theodor-Fontane-Straße 22

91257 Pegnitz

 

Christanz 21

95491 Ahorntal

 

09241/724876

bettina_erfurt@arcor.de

 

0160/1537902

Miriam@Zeilmann.com





7a

1. Klassenelternsprecher

Deinlein Daniela

 

2. Klassenelternsprecher

Riess Andrea

Kleiststraße 7

91257 Pegnitz

 

Zum Steinbruch 4

91257 Pegnitz

09241/809 229

deinleinundfischer@t-online.de

 

09241/3022

andrea.riess@web.de

7b

1. Klassenelternsprecher

Fuchs Jana

 

2. Klassenelternsprecher

Kobbe Christa

 

Kirchahorn 23

95491 Ahorntal

 

Brünnberg 7

95491 Ahorntal

 

09202/970388

wolfgang679@web.de

 

09243/425

sebastiankobbe@t-online.de

7c

1. Klassenelternsprecher

Kaßel Kerstin

 

2. Klassenelternsprecher

Quenzler Melanie

Bei der Ziegelhütte 19

91282 Betzenstein

 

Am Schönbühl 17

91284 Neuhaus

09244/985177

kk@kassel-kunst.de

 

09156/927430

melanie.quenzler@gmx.de





 

8a

1. Klassenelternsprecher

Ottmann Edith

 

2. Klassenelternsprecher

Schmidt Petra

 

Pfaffenhofen 3

91235 Velden

 

Am Wiesengrund 2c

91284 Neuhaus

09156/928050

edith-ottmann@t-online.de

 

09156/927119

per.schmidt@t-online.de

8b

1. Klassenelternsprecher

Kurz Stefan

 

2. Klassenelternsprecher

Helga Schmitt

 

Am Arzberg 29

91257 Pegnitz

 

Am Gweis 9

91278 Pottenstein

09241/992833

sb-kurz@web.de

 

09243/7009988

schmitt.pottenstein@freenet.de

8c

1. Klassenelternsprecher

Holtmann Susanne

 

2. Klassenelternsprecher

Leichsenring Silke

Wasserbergstraße 41

91257 Pegnitz

 

Hasenlohe 2a

91257 Pegnitz

09241/483681

holtmann@gmx.de

 

09241/489269

silke.leichsenring@web.de